Fotografen & Künstler

B

Heiko Beyer (www.vision21.de)
Vision 21

Dirk Bleyer (www.dirk-bleyer.de)
Photo & Travelogue

Anita Burgholzer (www.nandita.at)
LIVE-REPORTAGEN… von und mit Anita Burgholzer & Andreas Hübl

D

Dr. Wilhelm Döhrmann

Annette Dittert (www.annettedittert.de)
London Calling Unplugged

E

Stefan Erdmann

F

Ulrich Fälcker

Hartmut Fiebig (www.hartmut-fiebig.de)
photography & storytelling

G

Peter Gebhard (www.peter-gebhard.de)
Foto- und Filmreportagen aus Leidenschaft

Dieter Glogowski (www.dieter-glogowski.de)
Himalaya Fotografie

Doreen Gröber

H

Marcus Haid

Andreas Hübl (www.nandita.at)
LIVE-REPORTAGEN… von und mit Anita Burgholzer & Andreas Hübl

J

Martl Jung (www.martl-jung.de)
Live-Multivisionen

K

Andreas Kieling

Jost Kobusch

Monika Koch (www.gesichter-der-erde.de)
Gesichter der Erde – reisen, lernen, berichten

Thomas Koschmieder

Georg Krumm

Kai-Uwe Küchler (www.art-adventure.de)
Art & Adventure – Fotografie, Live-Vorträge, Fotoreisen und Bücher

M

Markus Mauthe (www.markus-mauthe.de)
Naurfotograf & Umweltaktivist

Michael Moll (www.dieweltenbummler.de)
Die Weltenbummler – Reisebuchauor, Welenbummler und Fotograf Michael Moll

N

Josef Niedermeier (www.focuswelten.de)
Focuswelten

Katja Niedermeier (www.focuswelten.de)
Focuswelten

P

Reinhard Pantke (www.reinhard-pantke.de)
Bike around the world – Diashows – Reisereportagen – Fotoproduktionen

Hartmut Pönitz (www.faszination-erde.de)
Faszination Erde

Andreas Pröve (www.proeve.com)
BluePlanetPicture – Bücher – – – Vorträge

R

Gereon Roemer (www.gereon-roemer.de)
Naturfotografie

Carmen Rohrbach

Dr. Dirk Rohrbach (www.dirk-rohrbach.de)
Weltgeschichten: Reportage, Fotografie, Moderation

Heiko Rüter

S

Stephan Schulz

André Schumacher

Thomas Sbampato (www.sbampato.ch)
Photography

Beate Steger

T

Heiner Tettenborn (www.gesichter-der-erde.de)
Gesichter der Erde – reisen, lernen, berichten

Hans Thurner (www.hans-thurner.at)
Berg & Skiführer / Vorträge

V

Pascal Violo (www.violo.at)
Livereportage, Reiseotograf, Veranstalter

W

Michael Wigge (www.my-challenge-coach.de)
Leben Sie Ihre Träume!

Z

Andreas Zmuda

Petra und Gerhard Zwerger-Schoner (www.zwerger-schoner.at)
Foto – Film – Vortrag